1. paribahanjagot@gmail.com : pjeditor :
  2. jadusoftbd@gmail.com : webadmin :
মঙ্গলবার, ০৫ মার্চ ২০২৪, ০৭:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
দুই বছরে ১৭০টি রেল দুর্ঘটনায় ৪৯ জনের মৃত্যু : সংসদে রেলমন্ত্রী শান্তি মিশনে কঙ্গো গেলেন বিমান বাহিনীর ১৫৩ সদস্য ১১ দফা দাবিতে আজ মধ্যরাত থেকে নৌযান শ্রমিকদের কর্মবিরতি দক্ষিণ কোরিয়া থেকে মিটারগেজ লাল-সবুজ ১৪৭টি কোচ দেশে এসে গেছে গত বছর চট্টগ্রাম বন্দর দিয়ে গাড়ি আমদানি কমেছে ২২ শতাংশ মোংলা বন্দর বিষয়ক স্থায়ী কমিটি এবং বন্দর ব্যবহারকারী গাড়ি আমদানিকারকদের যৌথ সভা মোটর সাইকেল সংযোজন ও আমদানিকারকদের সভা অনুষ্ঠিত অটোমোবাইল সংস্থাগুলোকে একত্র করতে কাজ করবে সাফ ট্যুরিজম ফেয়ার : টিকিটে ১৫ শতাংশ ছাড় দেবে বিমান বাংলাদেশ মেট্রোরেল উত্তরা থেকে টঙ্গী পর্যন্ত সম্প্রসারণের সমীক্ষা চলছে

বাংলাদেশে দুই লাখ মোটরসাইকেল উৎপাদনের মাইলফলকে হোন্ডা

বাইক এন্ড সাইকেল রিপোর্টার
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২০

দেশের কারখানায় দুই লাখ মোটরসাইকেল উৎপাদনের মাইলফলকে পৌঁছেছে বাংলাদেশ হোন্ডা প্রাইভেট লিমিটেড (বিএইচএল)। একই সঙ্গে জাপানি ব্র্যান্ডটি ইঞ্জিন সংযোজনের কার্যক্রম শুরু করেছে। ইতোমধ্যে স্থানীয় কারখানায় সংযোজিত ইঞ্জিন দিয়ে তৈরি নতুন মডেল ‘হোন্ডা ড্রিম ১১০’ বাজারজাত শুরু করেছে কোম্পানিটি।
নতুন মাইলফলক অর্জন উপলক্ষে গতকাল বুধবার মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় অবস্থিত কারখানায় এবং আট বিভাগের শোরুমে একযোগে নতুন মডেলের বাজারজাত কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়। এ সময় বিএইচএলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিমিহিকো কাতসুকি, সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট নরেশ কুমার রতন, প্রধান উৎপাদন কর্মকর্তা শইচি সাতোহ এবং অর্থ ও বাণিজ্য বিভাগের প্রধান শাহ মোহাম্মদ আশিকুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে বিপণন বিভাগের প্রধান গিয়াস উদ্দিন সজীব জানান, দেশের বাইকারদের উচ্চতা, সড়কের মান ও আর্থ-সামাজিক অবস্থা বিবেচনা করে নতুন মডেলের নকশা করা হয়েছে। লাল, কালো ও নীল রঙে পাওয়া যাবে এটি। দাম ধরা হয়েছে ৮৯ হাজার ৯০০ টাকা। প্রতি লিটার জ্বালানিতে ৭৪ কিলোমিটার চালানো যাবে।
হিমিহিকো কাতসুকি জানান, এ দেশের কারখানায় ২০১৭ সালে তারা হোন্ডা মোটরসাইকেলের সংযোজন শুরু করেন। সাম্প্রতিক সময়ে আরও ৩০ লাখ ডলার বিনিয়োগ করেছেন। নরেশ কুমার রতন বলেন, করোনাকালে সব ধরনের সড়কে ব্যবহার উপযোগী নতুন মডেল আনা হয়েছে।
আশিকুর রহমান বলেন, জাপানি কোম্পানিটি বিনিয়োগের পাশাপাশি প্রযুক্তিও স্থানান্তর করছে। এতে ক্রেতাদের কম দামে মোটরসাইকেল কেনার সুযোগ বেড়েছে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
© 2020, All rights reserved By www.paribahanjagot.com
Developed By: JADU SOFT