1. paribahanjagot@gmail.com : pjeditor :
  2. jadusoftbd@gmail.com : webadmin :
রবিবার, ০৩ মার্চ ২০২৪, ০৪:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
দক্ষিণ কোরিয়া থেকে মিটারগেজ লাল-সবুজ ১৪৭টি কোচ দেশে এসে গেছে গত বছর চট্টগ্রাম বন্দর দিয়ে গাড়ি আমদানি কমেছে ২২ শতাংশ মোংলা বন্দর বিষয়ক স্থায়ী কমিটি এবং বন্দর ব্যবহারকারী গাড়ি আমদানিকারকদের যৌথ সভা মোটর সাইকেল সংযোজন ও আমদানিকারকদের সভা অনুষ্ঠিত অটোমোবাইল সংস্থাগুলোকে একত্র করতে কাজ করবে সাফ ট্যুরিজম ফেয়ার : টিকিটে ১৫ শতাংশ ছাড় দেবে বিমান বাংলাদেশ মেট্রোরেল উত্তরা থেকে টঙ্গী পর্যন্ত সম্প্রসারণের সমীক্ষা চলছে চলন্ত বিমানে ক্রু সদস্যকে ‘মদ্যপ’ যাত্রীর কামড়, জরুরি অবতরণ, যাত্রী গ্রেপ্তার ভাঙ্গায় সড়ক দুর্ঘটনায় ৪ জন নিহত কাল থেকে উত্তরা-মতিঝিলে মেট্রোরেল চলবে রাত ৮টা পর্যন্ত : সাপ্তাহিক বন্ধ শুক্রবার

ভারতীয় পর্যটন ভিসা আপাতত বন্ধই থাকছে : দোরাইস্বামী

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট : বুধবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

বিশ্বজুড়ে করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত ভারত পর্যটন ভিসার ওপর নিষেধাজ্ঞা বহাল রাখবে বলে জানিয়েছেন ঢাকায় নিযুক্ত দেশটির হাইকমিশনার বিক্রম দোরাইস্বামী। তবে মেডিকেল ভিসা চালু আছে।
মঙ্গলবার ইন্ডিয়ান ইনস্টিটিউট অব মাস কমিউনিকেশন অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন, বাংলাদেশের (আইআইএমসিএএ) প্রতিনিধি দলের সঙ্গে সাক্ষাৎ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন হাইকমিশনার। রাজধানীর বারিধারায় অবস্থিত ভারতীয় হাইকমিশন কার্যালয়ে তার সঙ্গে দেখা করে প্রতিনিধি দলটি।
অনুষ্ঠানে ভিসা-সংক্রান্ত এক প্রশ্নের জবাবে হাইকমিশনার বলেন, বিশ্বব্যাপী করোনা পরিস্থিতি নজরে রাখছে ভারত। যুক্তরাজ্যসহ কয়েকটি দেশে করোনার নতুন নতুন ধরন দেখা দিচ্ছে। তাই পর্যটন ভিসার ওপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার বিষয়টি এখনই ভাবছে না ভারত। কারণ, এখন পর্যটন ভিসা চালু হলে শুধু ভারত নয়, যেসব দেশের লোকজন আসবেন, সেসব দেশও সমান ঝুঁকিতে পড়বে।
বাংলাদেশে সেনাবাহিনীকে টিকা পাঠানো প্রসঙ্গে বিক্রম দোরাইস্বামী বলেন, দুই দেশের সেনাবাহিনীর মধ্যে টিকা নিয়ে কাজ চলছে। টিকা তৈরি ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রস্তুতির ভিত্তিতে টিকাগুলো পাঠানো হবে। ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশন বিষয়টি সমন্বয় করবে। আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যে টিকা পাঠানো যাবে বলে তিনি জানান।
আইআইএমসিএএর সদস্যরা নয়াদিল্লির ইন্ডিয়ান ইনস্টিটিউট অব মাস কমিউনিকেশনের সাবেক শিক্ষার্থী। বাংলাদেশ থেকে সাধারণত প্রতিবছর দু’জনকে উন্নয়ন সাংবাদিকতায় পড়ার জন্য ভারতীয় সরকারের এ বৃত্তি দেওয়া হয়। মঙ্গলবার প্রতিনিধি দলের সদস্যরা এই বৃত্তির সংখ্যা আরও বাড়ানোর আহ্বান জানান।
আইআইএমসিএএ প্রতিনিধি দলে ছিলেন সংগঠনের কার্যনির্বাহী কমিটির জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি আজিজুল ইসলাম ভূঁইয়া, সাধারণ সম্পাদক জাহিদ নেওয়াজ খান, আঙ্গুর নাহার মন্টি, রঞ্জন সেন, নাজনীন আখতার প্রমুখ। ভারতীয় হাইকমিশনের প্রথম সচিব (তথ্য, সংস্কৃতি ও গণমাধ্যম) শাশ্বতী আরিয়া ও দ্বিতীয় সচিব (গণমাধ্যম) দেবব্রত পালও এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
© 2020, All rights reserved By www.paribahanjagot.com
Developed By: JADU SOFT