1. paribahanjagot@gmail.com : pjeditor :
  2. jadusoftbd@gmail.com : webadmin :
মঙ্গলবার, ০৫ মার্চ ২০২৪, ০৭:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
টিআইবি’র গবেষণা প্রতিবেদন >> বাস থেকে বছরে চাঁদাবা‌জি ১০৫৯ কোটি টাকা, ভাগ পায় পুলিশও দুই বছরে ১৭০টি রেল দুর্ঘটনায় ৪৯ জনের মৃত্যু : সংসদে রেলমন্ত্রী শান্তি মিশনে কঙ্গো গেলেন বিমান বাহিনীর ১৫৩ সদস্য ১১ দফা দাবিতে আজ মধ্যরাত থেকে নৌযান শ্রমিকদের কর্মবিরতি দক্ষিণ কোরিয়া থেকে মিটারগেজ লাল-সবুজ ১৪৭টি কোচ দেশে এসে গেছে গত বছর চট্টগ্রাম বন্দর দিয়ে গাড়ি আমদানি কমেছে ২২ শতাংশ মোংলা বন্দর বিষয়ক স্থায়ী কমিটি এবং বন্দর ব্যবহারকারী গাড়ি আমদানিকারকদের যৌথ সভা মোটর সাইকেল সংযোজন ও আমদানিকারকদের সভা অনুষ্ঠিত অটোমোবাইল সংস্থাগুলোকে একত্র করতে কাজ করবে সাফ ট্যুরিজম ফেয়ার : টিকিটে ১৫ শতাংশ ছাড় দেবে বিমান বাংলাদেশ

ভারতের বাজারে বিলাসবহুল বাইক নিয়ে এলো বিএমডব্লিউ

বাইক এন্ড সাইকেল রিপোর্টার
  • আপডেট : সোমবার, ১৮ জুলাই, ২০২২

নতুন বিলাসবহুল বাইক আনল বিএমডব্লিউ। মডেল জি-৩১০ আরআর। ১৫ জুলাই থেকে ভারতের বাজারে বাইকটির বিক্রি শুরু হবে। টুইটারে একটি ভিডিও প্রকাশ করে এই বাইকের লঞ্চের খবর নিশ্চিত করেছে বিএমডব্লিউ।
বিএমডব্লিউ জি-৩১০ আরআর মডেলে থাকছে ৩১২.২ সিসির লিকুইড কুলড ইঞ্জিন। তবে এই ইঞ্জিনে পৃথক টিউনিং করতে পারে বিএমডব্লিউ। ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ১৬০ কিলোমিটার গতিতে ছুটবে এই বাইক। এতে থাকছে ট্রাই কালার প্যাটার্ন। সেখানে কোম্পানির সিগনেচার লাল ও নীল রং দেখা গেছে। সঙ্গে রয়েছে সাদা রঙের সমন্বয়।
টিভিএস অ্যাপাচি আরআর ৩১০ মডেল থেকে এই মোটরসাইকেল অনুপ্রাণিত। সেই বাইকের সঙ্গে নতুন বিএমডব্লিউ বাইকের ডিজাইনে কোনো তফাৎ চোখে পড়েনি। এই বাইকের ফ্রেমে লাল রঙে দেখা যাবে। এ ছাড়াও থাকছে কালো রঙের অ্যালয় হুইল। এই বাইকে সাদা মনোশক দেখা গেছে।
অ্যাপাচি আরআর ৩১০ মডেলের সঙ্গে বিএমডব্লিউ জি-৩১০ আরআর-এর খুব বেশি পার্থক্য হবে না। বিএমডব্লিউর নতুন রং ছাড়া আলাদা কিছু থাকার সম্ভাবনা কম। ডিজাইনের সঙ্গেই এই বাইকে একই ইঞ্জিন ব্যবহার করবে বিএমডব্লিউ। সঙ্গে থাকবে একই ট্রান্সমিশন। অ্যাপাচির মতোই এই বাইকেও ভার্টিকাল ইনস্ট্রুমেন্ট ক্লাস্টার থাকছে।
মাত্র ৭.২৭ সেকেন্ডে ০-১০০ কিলোমিটার গতি উঠবে বাইকটিতে। নিরাপত্তার জন্য সামনে ৩০০ মিলিমিটার ও পেছনে ২৪০ মিলিমিটার ডিস্ক ব্রেক দিয়েছে বিএমডব্লিউ। এতে ডুয়াল চ্যানেল এবিএস দেওয়া হয়েছে। ভারতে এই বাইকের দাম হতে পারে ২.৯০ লাখ রুপি।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
© 2020, All rights reserved By www.paribahanjagot.com
Developed By: JADU SOFT