1. paribahanjagot@gmail.com : pjeditor :
  2. jadusoftbd@gmail.com : webadmin :
মঙ্গলবার, ০৫ মার্চ ২০২৪, ০৮:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
টিআইবি’র গবেষণা প্রতিবেদন >> বাস থেকে বছরে চাঁদাবা‌জি ১০৫৯ কোটি টাকা, ভাগ পায় পুলিশও দুই বছরে ১৭০টি রেল দুর্ঘটনায় ৪৯ জনের মৃত্যু : সংসদে রেলমন্ত্রী শান্তি মিশনে কঙ্গো গেলেন বিমান বাহিনীর ১৫৩ সদস্য ১১ দফা দাবিতে আজ মধ্যরাত থেকে নৌযান শ্রমিকদের কর্মবিরতি দক্ষিণ কোরিয়া থেকে মিটারগেজ লাল-সবুজ ১৪৭টি কোচ দেশে এসে গেছে গত বছর চট্টগ্রাম বন্দর দিয়ে গাড়ি আমদানি কমেছে ২২ শতাংশ মোংলা বন্দর বিষয়ক স্থায়ী কমিটি এবং বন্দর ব্যবহারকারী গাড়ি আমদানিকারকদের যৌথ সভা মোটর সাইকেল সংযোজন ও আমদানিকারকদের সভা অনুষ্ঠিত অটোমোবাইল সংস্থাগুলোকে একত্র করতে কাজ করবে সাফ ট্যুরিজম ফেয়ার : টিকিটে ১৫ শতাংশ ছাড় দেবে বিমান বাংলাদেশ

টেক্সাসে মাঝ আকাশে সংঘর্ষে ভেঙে টুকরো হয়ে গেল দুই বিমান!

এভিয়েশন এন্ড ইমিগ্রেশন রিপোর্টার
  • আপডেট : রবিবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২২

যুক্তরাষ্ট্রের অঙ্গরাজ্য টেক্সাসের ডালাসে কমমোমোরেটিভ এয়ার ফোর্স উইংয়ের এয়ার শোতে দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধ যুগের দুটি বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। মাঝ আকাশে সংঘর্ষ হলে বিধ্বস্ত হয়ে আগুন লেগে যায় বিমান দুটিতে। নিউইয়র্ক টাইমস ও ইউএসএ টুডের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়। স্থানীয় সময় শনিবার এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে হতাহতের আশঙ্কা করছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ।
ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের বরাতে নিউইয়র্ক টাইমস বলছে, সংঘর্ষের পর একটি বোয়িং বি-১৭ ফ্লাইং ফোর্ট্রেস এবং একটি বেল পি-৬৩ কিংকোবরা বিমান বিধ্বস্ত হয়। বিমান দুটিতে লোক কতজন ছিল, সেটা এখনও নিশ্চিত জানা যায়নি।
ডালাসের মেয়র এরিক জনসন বলেন, এয়ার শো চলাকালীন আমাদের শহরে এক মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটেছে। দুর্ঘটনা সম্পর্কে এখনও অনেক তথ্য জানা যায়নি। ডালাস পুলিশ ডিপার্টমেন্ট ও দমকল বাহিনীর সহযোগিতায় ন্যাশনাল ট্রান্সপোর্টেশন সেফটি বোর্ড ঘটনার তদন্তের দায়িত্ব নিয়েছে।
মার্কিন আর্মি এয়ার ফোর্সেস হিস্টোরিক্যাল অ্যাসোসিয়েশনের সদস্য পল মার্টিন জানান, ফ্লাইং ফোর্ট্রেস মূলত একটি বোমারু বিমান, যেটি ১০-১১ জন ক্রু বহন করতে পারে। এছাড়া কিংকোবরা একটি সিঙ্গেল পাইলট যুদ্ধবিমান।
তিনি বলেন, দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধ যুগের বেশিরভাগ বিমানই সচল নেই। মানবিক এবং ঐতিহাসিক, উভয় দিক থেকেই এটি আমার জন্য হৃদয়বিদারক এক ঘটনা।
এদিকে, বিমান দুর্ঘটনার ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
© 2020, All rights reserved By www.paribahanjagot.com
Developed By: JADU SOFT